atendimento@sintraed.com.br

(14) 3226-3158 - 3879-7984 - 3879-7985

Sobre Nós

SINTRAED - Sindicato dos Trabalhadores, Instrutores, Diretores em Auto Escolas, Centro de Formação de Condutores A e B, Despachantes, Empresas de transportes escolares de Bauru e Região.

Fundada em 24 de Setembro de 2000, estamos localizados na Rua Cussy Júnior, nº 13-62, Centro, Bauru-SP e com sub-sede em Márilia.

Sede SINTRAEDCom abrangência territorial em Águas de Santa Bárbara, Agudos, Alfredo Marcondes, Alto Alegre, Álvares Machado, Álvaro de Carvalho, Alvinlândia, Anhembi, Anhumas, Arandu, Arco-Íris, Areiópolis, Assis, Avaí, Avanhandava, Avaré, Balbinos, Barão de Antonina, Barbosa, Bariri, Barra Bonita, Bastos, Bernardino de Campos,Birigui,Boa Esperança do Sul, Bocaina, Bom Sucesso de Itararé, Borá, Boracéia, Borborema, Borebi, Botucatu, Braúna, Brotas, Cabrália Paulista, Cafelândia, Caiabu, Caiuá, Campos Novos, Paulista, Cândido Mota, Canitar, Cerqueira César, Chavantes, Coronel Macedo, Cruzália, Dois Córregos, Dourado, Dracena, Duartina, Echaporã, Emilianópolis, Espírito Santo do Turvo, Estrela do Norte, Euclides da Cunha Paulista, Fartura, Fernão, Flora Rica, Florida Paulista, Gália, Garça, Getulina, Guaiçara, Guaiambé, Guarantã, Herculândia, Iacanga, Iacri, Iaras, Ibirarema, Ibitinga, Iepê, Igaraçu do Tietê, Indiana, Inúbia Paulista, Ipaussu, Irapuru, Itai, Itaju, Itápolis, Itaporanga, Itapuí, Itararé, Itirapina, Jaú, João Ramalho, Júlio Mesquita, Junqueirópolis, Lençóis Paulista, Lins, Lucianópolis, Lucélia, Luiziânia, Lupércio, Lutécia, Macatuba, Manduri, Marabá Paulista, Maracaí, Mariápolis, Marília, Mineiros do Tietê, Mirante do Paranapanema, Monte Carlos, Nossa Senhora do Guataporanga, Nantes, Nova Campina, Nova Europa, Nova Independência, Ocauçu, Óleo, Oriente, Oscar Bressane, Osvaldo Cruz, Ourinhos, Pacaembu, Panorama, Paraguaçu Paulista, Paranapanema, Parapuã, Paulicéia, Paulistânia, Pederneiras, Pedrinhas Paulista, Pereiras, Piacatu, Piquerobi, Piraju, Pirajuí, Pirapozinho, Piratininga, Platina, Pompéia, Pongaí, Pracinha, Pratânia, Presidente Alves, Presidente Bernardes, Presidente Epitácio, Presidente Prudente, Presidente Venceslau, Primavera, Promissão, Quatá, Queiroz, Quintana, Rancharia, Regente Feijó, Reginópolis, Ribeirão do Sul, Ribeirão dos Índios, Rinópolis, Riversul, Rosana, Sabino, Sagres, Salmourão, Salto Grande, Sandovalina, Santa Cruz do Rio Pardo, Santa Maria da Serra, Santo Anastácio, Santo Expedito, Santópolis do Aguapeí, São João do Pau D’alho, São Manuel, São Pedro do Turvo, Sarutaia, Santa Mercedes, Taciba, Taguaí, Taquaritinga, Taquarituba, Tarumã, Teodoro Sampaio, Timburi, Torrinha, Tupã, Tupi Paulista, Ubirajara, Uru e Vera Cruz, com abrangência territorial em Bauru/SP.

RELAÇÃO DE MEMBROS COMPONENTES DA DIRETORIA DO SINDICATO.

DIRETORIA EXECUTIVA
- Presidente - José Gonçalves
- Vice-presidente - Lucas Tadeu dos Santos
- Secretário geral - Kleber Feliciano Bernardino
- Tesoureiro - João Enes Filho

SUPLENTES DA DIRETORIA EXECUTIVA:
- 1º suplente - Eliezer José dos Santos
- 2º suplente - Vinicius da Silva Coutinho
- 3º suplente - Welton Machado Faria
- 4º suplente - Elaine Cristiana Pereira Bernardo

MEMBROS DO CONSELHO FISCAL:
- 1º efetivo - Aparecido Martins de Oliveira
- 2º efetivo – Maria de Lourdes F. Verdelli
- 3º efetivo – Cleverson Eduardo Alves

SUPLENTES DO CONSELHO FISCAL:
- 1º suplente- Vanderson de Oliveira
- 2º suplente- Davi Souza Maia Ribeiro
- 3º suplente – Handerson Fernandez Garcia

DIRETORES REGIONAIS:
- Emerson Donizete Cardoso – JAÚ/SP;
- Reginaldo Pacheco Morales – BIRIGUI/SP;
- Nevaldir Aparecido Mansano – PROMISSÃO/SP;
- Márcio Wilian de Melo- RANCHARIA;
- Joseval Antonio da Silva Júnior – PANORAMA/SP;
- Eduardo Padovini – BAURU/SP;
- Ivone de Cássia Alves da Silva – ASSIS/SP;
- Gisele Gonçalves Marreca – JUNQUEIRÓPOLIS/SP;
- Alex Sandro N. Gramolichi – PRESIDENTE VENCESLAU/SP.